Новости и события » Спорт » Вандерсон забил 50 голов за "Краснодар"

Вандерсон забил 50 голов за "Краснодар"

Вандерсон забил 50 голов за "Краснодар"

Нападающий "Краснодара" Вандерсон забил 50-й гол в официальных встречах за российскую команду и стал первым футболистом в истории "быков", достигшего этого результата. Об этом сообщает пресс-служба "Краснодара".

Вандерсон удерживает вторую позицию по системе "гол+пас", в его активе 68 очков. Уступает бразильский легионер Жоаозиньо, который имеет 92 пункта. За краснодарский клуб Вандерсон играет с 2012 года.

Вчера "Краснодар" на выезде переиграл пермский "Амкар" со счетом 2:0 в поединке 25-го тура российской Премьер-лиги. Бразилец забил один из мячей в этой встрече. Еще один гол в свой актив записал российский голеадор Федор Смолов. После данного матча "быки" имеют 44 очка и располагаются на четвертом месте в отечественном первенстве.

Прежде президент чеченского клуба "Терек" Магомед Даудов высказался по поводу судейства в играх российского чемпионата. Поводом для этого послужил недавняя ситуация в поединке между грозненской командой и казанским "Рубином", когда судья Евгений Турбин допустил ошибку, не дав пенальти в ворота "Терека" в моменте при участии Жонатаса и Андрея Семенова. По словам Даудова, контакт действительно имелся, но, по мнению авторитетных специалистов, не обладал характером нарушения правил и не был причиной падения футболиста. Также глава "Терека" призвал не оценивать поспешно вердикты арбитров и беспочвенно обвинять их.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх