Новости и события » Общество » В ОРЛО продолжаются водные беды

В ОРЛО продолжаются водные беды

В ОРЛО продолжаются водные беды

Специалисты "Лугансквода" заявили, что планируют сегодня к вечеру ликвидировать порыв на водоводе диаметра 1200 мм "Стаханов-Алчевск", из-за которого пять городов самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО - отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) остались без воды.

"В связи с порывом на магистральном водоводе 1200 миллиметров "Стаханов-Алчевск" прекращена подача воды в Стаханов, Кировск, Брянку, Артемовск и Зоринск", - заявили в «службе гражданской защиты» псевдореспублики.

"Ориентировочно, сегодня до 17 часов специалисты проведут ремонтные работы, водоснабжение будет восстановлено в течение суток", - сообщили в "Луганскводе".

Ранее, по данным сепаратистских сайтов, украинское коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" 5 апреля прекратило подачу воды в псевдореспублику с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в связи с ремонтом насосного оборудования.

Из-за отсутствия централизованного водоснабжения 5 апреля режим чрезвычайной ситуации ввела в своем районе Славяносербская районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТБ и ЧС), а 11 апреля режим чрезвычайной ситуации введен в Первомайске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх