Новости и события » Общество » Одесские тайбоксеры поедут на Всемирные игры в польский Вроцлав

Одесские тайбоксеры поедут на Всемирные игры в польский Вроцлав

Одесские тайбоксеры поедут на Всемирные игры в польский Вроцлав

7 украинских тайбоксеров готовятся к участию в X Всемирных играх по неолимпийским видам спорта, которые пройдут с 3 по 13 августа в городе Вроцлав (Польша).

Как сообщила Украинская федерация тайского бокса, большинство завоевавших лицензии для участия в соревнованиях украинских спортсменов - одесситы. Поедут на игры Роман Вагилевич (54 килограмма), Константин Тришин (57), Игорь Любченко (63,5), Сергей Куляба (67), Василий Сорокин (71), Станислав Перженовский (75) и Олег Примачев (91 килограмм). Готовит их поездке в Польшу главный тренер украинской сборной Павел Евтушенко.

Добавим, что одесские тайбоксеры уже много лет являются одними из самых сильных в Украине, составляя костяк ее команды. Именно в Одессе действует Украинская федерации тайского бокса, президентом которой является мэр города Геннадий Труханов. Также напомним, что данный вид спорта в 2014 году был включен в программу Всемирных игр-2017. Они проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и подобно Олимпийским играм являются спортивным событием, объединяющим высокоранговых спортсменов всего мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх