Новости и события » Общество » Что такое рибейт на рынке Форекс?

Что такое рибейт на рынке Форекс?

Что такое рибейт на рынке Форекс?

Всевозможные акции, привычные для американцев и европейцев, успели полюбиться и украинцам.

Мы зачастую неосознанно выбираем организацию, которая предлагает нам лучшую скидочную систему. Среди брокерских центров конкуренция также растет стремительными темпами, поэтому многие клиенты могут рассчитывать на "рибейт".

Чтобы понять сущность рибейта, вам следует понять, каким образом формируется доход форекс-брокера. Ничего тайного в этом нет и при детальном рассмотрении вопроса легко узнать, что брокеры получают деньги от разницы в цене продажи и покупки валютных контрактов, так называемого спреда.

Данная статья расходов должна учитываться каждым трейдером на рынке forex, поскольку она может занимать ощутимую долю от общего дохода. Но поскольку брокеры заинтересованы в том, чтобы к ним приходило как можно больше трейдеров и рос объем сделок, зачастую игрокам предоставляется возврат части спреда через рибейт-сервис. То есть, вначале вы платите определенную комиссию брокеру за оказанные услуги, а потом часть из этих средств возвращается вам на счет в виде бонуса.

В большинстве случаев величина рибейта напрямую зависит от объема заключенной сделки. Поэтому, если вы лишь изредка посещаете свой торговый терминал, рассчитывать на большой бонус вам не стоит. Но если в общей сложности размер совершенных операций довольно большой, прибавка к заработанной сумме также покажется для вас весьма приличной.

Приятной особенностью рибейта можно считать его постоянство. Пускай и небольшой, но доход вы получите даже в том случае, если сделка будет убыточной. Поэтому даже если вы успешный и профессиональный трейдер, но вас постигла череда неудач - не расстраивайтесь, просто воспользуйтесь "утешительным призом" от брокера и используйте ее по назначению. Вполне возможно, что даже этой небольшой суммы вам хватит, чтобы наверстать упущенное.

Как видим, рибейт является не чем иным как инструментом для упрощения жизни участников simulateur bourse Форекс. Зачастую именно рибейт выступает в качестве решающего фактора в выборе между предложениями брокерских центров.

Если же вы заметили излишне выгодное предложение, не забудьте проверить репутацию и рейтинг дилингового центра. Вашим верным помощником в определении добросовестных брокеров может стать форум или сайт с незаангажированными отзывами от других трейдеров, которые уже имели опыт работы с интересующим вас брокером и могут раскрыть все аспекты подобного сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх