Новости и события » Общество » Мер Херсона прокомментировал угрозу срыва дачных перевозок

Мер Херсона прокомментировал угрозу срыва дачных перевозок

У главы херсонского горсовета конфликт с "бывшим", а страдают дачники и перевозчики. Такой вывод напрашивается сам собой.

Херсонцы заметили, что их несколько уплотнили на катерах, и оживленно обсуждают "сошедшие с дистанции" теплоходы "Арарат" и "Татры". По мнению перевозчиков, катера были подготовлены к эксплуатации, дачники отмечают, что ремонт и подготовка к сезону - так себе, но и на том спасибо. А вот Укртрансинспекция, о чем мы писали ранее, вдруг проявила рвение и не допустила к работе два катера уже после пуска навигации, и даже выписала штрафы.

В горсовете расценивают это не столько как проявление служебного рвения инспекторов, как сведение счетов "бывшей" правой руки мэра Игоря Пастуха с градоначальником Владимиром Миколаенко. Ведь после провальной борьбы с гололедом, бунта маршруточников, полного хаоса в борьбе с амброзией и вывозом мусора катера могут стать еще одинм гвоздиком в политически гроб оппонента.

Однако Владимир Миколаенко сдаваться не намерен:

«Абсолютно сознательно говорю, что это провокация работников, руководства Главтрансинспекции (Укртрансинспекции - ред.) Херсонской области. Они с августа не выходят на проверку наших катеров, что не дать возможности получить лицензию.

Я уже обращался к руководству Главтрансинспекции, в прокуратуру еще пару месяцев назад, к министру транспортному: «Повлияйте, пожалуйста».

Потому что сегодня спекулируют на наших самых незащищенных слоях населения - родителях, бабушках, дедушках, которые должны ездить на дачи бесплатно, как предусмотрено бюджетом. К сожалению, на сегодня этот вопрос не решен», - цитирует его издание "Гривна".

Ответ сильный. Но сотрудникам речпорта и дачникам чего ожидать и к чему готовиться?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх