Новости и события » Общество » Шашлык-машлык: список мест, где на майские можно законно развести костер

Шашлык-машлык: список мест, где на майские можно законно развести костер

Шашлык-машлык: список мест, где на майские можно законно развести костер

Пикник или вылазку на майские праздники сложно представить без ароматного шашлыка или барбекю. Вот только просто пойти в лес или парк и развести костер киевлянам - не просто.

Во-первых, спасатели предупредили о повышенной пожароопасности на выходные. Во-вторых, в Киеве действует запрет на разведение костров в лесопарковых зонах Киева. Так что будьте бдительны - популярные опушки будут патрулировать полицейские и нарушителям закона придется заплатить штраф - от 340 до 1360 гривен.

Newsmir.info.ua собрал список мест, специально оборудованных для пикников с костром. Здесь можно безопасно насладиться посиделками на воздухе под шашлычок.

Куда идти на пикник, чтобы не нарушать закон

Чтобы вылазка на природу не закончилась пожаром или горами мусора, коммунальщики ограничили въезд на территорию зеленых зон.

В то же время в Киеве работают 38 рекреационных зон в черте города, где можно безопасно отдохнуть и насладиться природой.

Найти полный список и расположение можно на карте ниже:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх