Новости и события » Экономика » Совет директоров МВФ рассмотрит долг Украины перед Россией

Совет директоров МВФ рассмотрит долг Украины перед Россией

Совет директоров МВФ рассмотрит долг Украины перед Россией

Совет директоров Международного валютного фонда обсудит задолженность Украины перед Россией. Об этом во время пресс-конференции с главой украинского государства Петром Порошенко заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, передает РИА Новости.

В частности, она отметила, что совет директоров занимается определением характеристик того или иного долга, а потому и задолженность Украины перед Россией будет обсуждаться на его собраниях. Также Лагард отметила, что ее впечатлил размах реформ, которые удалось провести правительству Украины.

Стоит отметить, что украинским властям удалось 27 августа договориться с западными кредиторами о реструктуризации долга. В частности, сумму в 3,6 млрд. долларов, что составляет примерно 20% общей задолженности, было «отложено», а в отношении оставшегося долга повышена процентная ставка. В связи с этим агентством Fitch был понижен рейтинг дефолта на Украине до отметки «неизбежен».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх