Новости и события » Общество » Луценко сравнил военного прокурора Кулика с полезной кошкой, приносящей добычу

Луценко сравнил военного прокурора Кулика с полезной кошкой, приносящей добычу

Луценко сравнил военного прокурора Кулика с полезной кошкой, приносящей добычу

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заступился за военного прокурора АТО Константина Кулика, против которого НАБУ предъявило обвинение. По словам Луценко, благодаря эффективной работе Кулика сегодня удалось направить в госбюджет конфискованные 1,5 млрд долларов.

Об этом генпрокурор сказал сегодня на брифинге.

Луценко, говоря об качественной работе Кулика, вспомнил слова китайского реформатора: "Неважно, какого цвета кошка, если она приносит добычу".

"До тех пор, пока вина человека не установлена, он является "чистым". То же касается Кулика. Я знаю, что НАБУ обвиняет его в незаконном обогащении. Я знаю, что сейчас происходит суд. Если он установит, то он будет уволен из органов прокуратуры и понесет наказание, предусмотренное судом. Но с моей точки зрения, он эффективный работник прокуратуры, что доказал сегодняшним результатом", - сказал генпрокурор.

На этом сравнении Луценко не остановился. Он продолжил метафорическую аналогию между Куликом и кошкой.

"Еще раз подчеркиваю: если он не совершил никаких преступлений, а это устанавливает только суд, то ее масть, цвет, длина шерсти меня не касается. Главное, чтобы мышей носила. Сегодня этот кот принес очень нужную добычу для украинского народа. Прошу его за это уважать", - добавил Луценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх