Новости и события » Hi-Tech » Лазерный картридж Samsung: как выбрать и где купить

Лазерный картридж Samsung: как выбрать и где купить

Лазерный картридж Samsung: как выбрать и где купить

Владельцы принтеров и МФУ постоянно сталкиваются с необходимостью замены картриджей. Именно в такие моменты возникает вопрос о целесообразности приобретения оригинального сменного блока для устройства или совместимого. В пользу последнего свидетельствует цена, но продавцы-консультанты упоминают, что подобная экономия на деле оказывается сомнительной. Так ли это?

Оригинал vs аналог

Оригинальный картридж самсунг изготавливается на том же производстве, где был сделан принтер самсунг. Иными словами, это гарантирует совместимость устройства со всеми предлагаемыми брендом расходниками. Более того, оригиналы обеспечивают отменное качество печати, что крайне важно, когда требуется распечатка фотографий. К тому же, установка оригинального сменного блока повышает продуктивность печати на 15%. Сами производители печатной техники акцентируют внимание на том, что прием принтера на гарантийный ремонт возможен лишь в случае, если для его заправки использовались оригинальные картриджи.

Основным преимуществом в пользу совместимых моделей является их цена: сделав однажды выбор в их пользу можно сэкономить до 60% личных средств. Бытует мнение, что соглашаясь на покупку, пользователь также соглашается на худшее качество печати, однако в случае печати документов разница будет едва ли заметной. Единственным опасением может оставаться то, что при условии приобретения неоригинальной детали риск выхода техники из строя увеличивается, между тем при правильном выборе производителей опасения окажутся беспочвенными.

Лазерный картридж для Samsung: устройство и виды

Все лазерные картриджи имеют схожую конструкцию. В них предусмотрен отсек для тонера, представляющего собой порошок, а также фотобарабан. В момент печати зарядный вал направляет заряд непосредственно на фотобарабан. Затем лазерный луч «засвечивает» поверхность фотовала, образуя таким образом электростатический снимок отпечатка страницы. Вал направляет заряд на бумагу, вследствие чего тонер закрепляется на листе, передавая изображение. Фиксируется тонер посредством нагревания в момент прохождения бумаги через термовал.

В процессе работы механические детали лазерного принтера постепенно изнашиваются. Производители техники уверяют, что усугубляют ситуацию и быстрее выводят устройства из строя именно неоригинальные картриджи, так как по статистике, они являются причиной поломки каждого пятого принтера. Между тем, на деле более существенной причиной являются восстановленные картриджи, заправленные в кустарных условиях. Их изготовители скупают использованные сменные блоки, а затем осуществляют заправку тонером и упаковывают изделия под своей торговой маркой. Нужно ли говорить о том, что при отсутствии специального оборудования сложно добиться герметичности отсека для тонера, вследствие чего порошок высыпается, что и приводит к поломкам. Правда, беспокоиться об этом не стоит, так как практически всегда на упаковке указывается, что она содержит восстановленный картридж.

Где купить

Для того чтобы приобретенный сменный блок успешно выполнял свои функции, покупать его необходимо в специализированных местах. Многие потребители открыли для себя такое место на сайте магазина доступной печати PROTE. И все потому, что здесь предлагают широкий ассортимент картриджей (под любое устройство), включая оригинальные и совместимые модели, и максимально демократичные цены.

Для удобства клиентов заказы оформляются оперативно. На все вопросы даются исчерпывающие консультации, а оплата и доставка осуществляются несколькими способами.

Заходите на сайт и оставляйте свои контактные данные для уточнения деталей. Менеджеры магазина перезвонят в ближайшее время.

Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх