Новости и события » Общество » В Болгарии стартовал инвест-форум, организованный запорожцами

В Болгарии стартовал инвест-форум, организованный запорожцами

В Болгарии стартовал инвест-форум, организованный запорожцами

Делегация запорожцев, в числе которой предприниматели с болгарскими "корнями", принимает участие в инвестиционном форуме, который проходит в столице Болгарии Софии.Съезд, организованный Запорожским болгарским обществом "Роднина" и правительством Болгарии, призван наладить и развить торгово-экономические связи между Республикой Болгария и Украиной.

Форум стартовал сегодня, 7 сентября в отеле "Рила" в Софии.

Первый день форума посвящен преимущественно презентациям украинской делегации и встречам с Министрами экономики и иностранных дел Болгарии, а также представителями Ассоциации по инвестициям. Второй день организаторы отвели для презентаций и деловых встреч.

Председатель запорожской "Роднины" Иван Григорьев обратился к общественности и предпринимателям Украины и Болгарии с призывом объединиться ради укрепления экономических и дружественных отношений наших стран:

- В современном мире грядут глобальные перемены&8230; Наряду с переменами в масштабах всего мира активизируются процессы в общественно-политической жизни Украины. Вхождение в еврозону ставит перед обществом целый ряд общественно-политических, экономических и социальных задач, требующих системного разрешения в короткие сроки&8230; Выходя с предложением о проведении инвестиционного форума, Запорожское болгарское общество «Роднина», тем самым, выражает готовность продолжить начатое, с целью укрепления контактов с предпринимательским корпусом и представителями власти республики Болгария, - отметил Григорьев, - Для успешной интеграции Украины в Евросоюз, по-моему мнению, необходимо изучить и применить на практике опыт Болгарии. Этот выбор следует сделать по целому ряду субъективных и объективных причин. Так, положительная динамика развития экономики Болгарии, привлекательный инвестиционный климат, долголетние культурные связи, отсутствие языкового барьера и, особо подчеркну, крайне благодушное отношение представителей власти Болгарии являются гарантией успеха в работе с болгарскими партнерами.

После двухдневного пребывания в Софии форум переместится в город Сливен, где с 9 по 11 сентября продолжит свою работу.

В Болгарии стартовал инвест-форум, организованный запорожцами

В Болгарии стартовал инвест-форум, организованный запорожцами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх