Новости и события » Культура » Gorillaz представили новый альбом «Humanz»

Gorillaz представили новый альбом «Humanz»

Gorillaz представили новый альбом «Humanz»

Виртуальная группа Gorillaz представила новую пластинку под названием «Humanz». В альбоме представлены 26 треков, некоторые из них были созданы совместно с Грейсом Джонсом, Мэвисом и Винсом Стэплс.

По словам музыкантов, главным мотивом «Humanz» стали цифровые технологии и политика. Так дебют первого сингла пластинки был приурочен к выборам президента США. Барабанщик группы Рассел Хоббс рассказал, что со временем люди становятся похожими на машины, а технологии впитывают в себя черты человека. Данная реальность отображена в «Humanz», где музыканты пытаются противостоять натиску прогресса.

Новый альбом уже появился в продаже, а также в музыкальных серверах Apple Music или Spotify. До выхода этой пластинки виртуальные участники - Никкалс, Нудлс, 2D и Хоббс, записали еще пять альбомов, последний из которых «The Fall» вышел в 2010 году. Напомним, что Gorillaz была основана в 1998 году музыкантами Деймоном Албар и Джейми Хьюлетт.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх