Новости и события » Авто » Volkswagen показал на видео новый кроссовер T-Roc

Volkswagen показал на видео новый кроссовер T-Roc

Volkswagen показал на видео новый кроссовер T-Roc

Ранее в интернете уже публиковались шпионские фотографии нового кроссовера Volkswagen T-Roc. Тем не менее представители немецкого автоконцерна разместили на официальном YouTube-канале промо-ролик, в котором прототип абсолютно новой модели испытывают в условиях жары.

В основу нового Volkswagen T-Roc легла современная производственная платформа MQB A0, на которой сконструируют также новый SEAT Ibiza и обновленный Volkswagen Polo. Отметим, что в перспективе T-Roc станет базовой моделью для всех компактных автомобилей марок, принадлежащих Volkswagen AG.

Предположительно линейка моторов новинки расширится за счет бензиновых и дизельных двигателей с тремя цилиндрами объемом 1,0 и 1,5 литра. Не исключено, что автомобиль будет предлагаться также с 2,0-литровым TDI, работающем на «тяжелом» топливе. Судя по видеоролику, передняя часть кузова модели выполнена в духе Volkswagen Tiguan, однако при моделировании задней части дизайнеры прибегли к более современным решениям. В частности, речь идет о покатой крышке багажника и широких крыльях.

Новый Volkswagen T-Roc получит систему переднего привода, однако полный привод будет доступен опционально для более мощных силовых агрегатов. Ожидается, что компания официально рассекретит Volkswagen T-Roc уже в мае 2017 года, а публичный дебют новинки состоится в рамках автовыставки во Франкфурте в сентябре.

Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх