Новости и события » Авто » LADA Vesta в Германии назвали «слишком дорогой дешевой машиной»

LADA Vesta в Германии назвали «слишком дорогой дешевой машиной»

LADA Vesta в Германии назвали «слишком дорогой дешевой машиной»

Немецкий автомобильный эксперт Томас Харлофф назвал российский автомобиль LADA Vesta "дорого дешевой машиной". Согласно его словам, новинка российского автопрома является бесспорно лучшей, однако в этот раз сильно подкачала цена. LADA Vesta не обладает тем набором функций, который должен быть у автомобиля за аналогичную стоимость.

Помимо негативной стороны LADA Vesta, Томас Харлофф отметил, что подвеска автомобиля очень хорошо сбалансирована, отделка салона выполнена из качественных материалов, а наличие мультируля, климат-контроля, чувствительного экрана и многое другое значительно превосходит аналогичные показатели у некоторых японских автомобилей.

Но на этом все достоинства новинки закончились, по словам журналиста, двигатель мог бы быть более экономичным, а роботизированная коробка передач "умнее". Он отметил, что переключение передач происходит очень медленно, настолько медленно, что ученики автошкол делают это быстрее. Даже возможность ручного переключения не прибавляет достоинств, так как звуки присутствующие при этом не внушают доверия к трансмиссии.

Кроме того, тормозная система LADA Vesta не совершенна, как и система безопасности. По мнению Харлоффа, во время сложной ситуации на дороге, водитель может полагаться только на свои навыки и везение, но никак не на автоматику машины. Критике также подверглась тонкая обивка сидений, плохой радиосигнал и запах дешевого пластика в салоне.

Все же эксперт подчеркнул, что LADA Vesta является лучшим творением "АвтоВАЗ", но все-таки с ценой перегнули, данный автомобиль должен стоить на две-три тысячи евро дешевле. За те же 14 тысяч евро можно купить иномарку более хорошего качества.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх