Новости и события » Общество » Длительный сон в выходные негативно влияет на здоровье

Длительный сон в выходные негативно влияет на здоровье

Длительный сон в выходные негативно влияет на здоровье

Нежелание рано ложиться спать в будние дни, в надежде выспаться в выходные, отрицательно влияет на здоровье человека. Нерегулярный сон нарушает "исполнительное внимание" и мешает способность обучаться.

Группа ученых из Бэйлорского университета провели исследование, для которого пригласили местных студентов для выяснения, как продолжительность и качество сна воздействует на способность концентрироваться. Как оказалось, "исполнительное внимание" обучающихся значительно менялось, позже они затруднялись оперативно принять верное решение и немало времени тратили на исправление ошибок.

Специалисты отметили зависимость перемен ночного сна и знаний студентов, которые в итоге недосыпания существенно сокращались. изменение графика сновидений тоже влекло за собой трудности с фокусированием внимания и вызывало недостаток творческого внимания. Кроме того, чрезмерный сон в выходные приводит к еще большей усталости в первые дни новой рабочей недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх