Новости и события » Общество » Полицейский оркестр из Донетчины покорил Ужгород

Полицейский оркестр из Донетчины покорил Ужгород

Полицейский оркестр из Донетчины покорил Ужгород

Сегодня, 29 апреля, людей, которые собрались на главной площади Ужгорода, ждала приятная неожиданность - концерт сразу двух полицейских оркестров. В рамках проекта «Восток и Запад - вместе» музыканты полиции двух областей - Закарпатской и Донецкой - организовали для ужгородцев концерт.

Это первое выступление оркестра Главного управления Нацполиции в Донецкой области в Западной Украине и вообще за пределами прифронтового региона. Обычно артисты «гастролируют» по линии разграничения, чтобы поддержать людей, которые живут под обстрелами и устали от войны.

Отправляясь в Закарпатье в рамках обмена опытом, в том числе культурными традициями, музыканты очень переживали, понравится ли жителям западного региона их репертуар, как отнесутся люди к их выступлению, поймут ли через музыку, чем живет Донетчина в годы войны.

Но последние сомнения исчезли с первой нотой. Несмотря на дождь, послушать два оркестра на Театральной площади собралось много людей. В эти дни в городе проходит большой фестиваль «Сакура фест 2017», и такого жители еще не видели. Подпевали, танцевали и снимали на видео - ужгородцы развлекались под украинские песни, которые у каждого оркестра свои.

«Фишкой» закарпатских музыкантов стал кавер на саундтрек из фильма «Пираты Карибского моря», а дончане сыграли «Все буде добре» группы «Океан Эльзы». Концерт длился 2 часа.

А где-то за тысячи километров, в Мариуполе, радуют жителей Донецкой области ужгородские сакуры, которые подарили полицейским в знак дружбы приветливые закарпатцы. Полицейские двух крайних точек Украины одними из первых сделали шаг, чтобы разбить мифы о Восток и Запад и объединиться, подчеркивает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх