Новости и события » Общество » В 2020 году хирург Канаверо пересадит человеку голову

В 2020 году хирург Канаверо пересадит человеку голову

В 2020 году хирург Канаверо пересадит человеку голову

Первая в мире операция по пересадке головы человека может состояться уже в 2020 году. Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо заявил, что он сможет пересадить голову россиянина Валерия Спиридонова на новое тело.

Известно, что программист страдает редким заболеванием атрофии мышечной ткани, и со временем эта болезнь приводит к смерти.

52-летний Серджио Канаверо провел много подобных операций на грызунах, но к успеху они не приводили. По словам скандально известного медика, для успешной пересадки предстоит соблюсти много условий и факторов, которые могут помешать восстановлению связей организма.

Хирург надеется, что ему удастся склеить спинной мозг полиэтиленгликолем или инъекциями стволовых клеток, которые вырастят новые эффективные нервные соединения. Кроме этого, итальянцу придется соединять мышечные ткани и сухожилия, которые также должны работать "без сбоев".

Стоит напомнить, что в данное время Серджио Канаверо сотрудничает с американской криогенной компанией, которая сохраняет тела людей для их дальнейшего "воскрешения". Хирург уверен, что если его операция удастся, то эти люди смогут получить новые тела уже в ближайшее время.

В 2020 году хирург Канаверо пересадит человеку голову

В 2020 году хирург Канаверо пересадит человеку голову


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх