Новости и события » Общество » Во Львове американские хирурги бесплатно помогают детям-сиротам

Во Львове американские хирурги бесплатно помогают детям-сиротам

Во Львове американские хирурги бесплатно помогают детям-сиротам

Американские хирурги в течение трех дней бесплатно оперировали детей-сирот в Львовской областной больнице "Охмадет".

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в "Охмадете".

Команда из пяти специалистов, среди которых - пластические хирурги, урологи и протезисты, приехала во Львов в рамках специального проекта, предусматривающего помощь маленьким пациентам, которые воспитываются в детских домах.

"Этот проект имеет целью два важных аспекта. Во-первых, коллеги из США оказывают нашим врачам консультативную и практическую помощь. А во-вторых, мы перенимаем их опыт", - отметил детский хирург Андрей Дворакевич.

Хотя, по замыслу, проект должен был распространяться только на детей-сирот, на прием к заокеанским врачам пришло и немало родителей с больными детьми. Американцы никому из них не отказывают в помощи.

Хирурги из США оперировали маленьких галичан на протяжении трех дней. Кому не успели помочь теперь, прооперируют в следующий раз, ведь их визиты в Львов отныне станут регулярными.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх