Новости и события » Спорт » Заключительный тур Примеры назвал все пары 1/4 финала плей-офф

Заключительный тур Примеры назвал все пары 1/4 финала плей-офф

Заключительный тур Примеры назвал все пары 1/4 финала плей-офф

30 тур. «Бурела» выбывает в Сегунду, «Барселона Ласса», проиграв «Хаэну», финиширует третьей.

Пока чемпион Испании "Мовистар Интер", добыв себе путевку в финал Кубка УЕФА, готовился в Алматы к главному для себя матчу года, остальные команды Примеры доиграли регулярный чемпионат, в котором в пятницу и субботу состоялись матчи 30-го тура. И в нем были вопросы, на которые мог дать ответы только заключительный тур. Итак, по порядку, по степени важности.

Первое - полный состав участников плей-офф. На единственное вакантное место в нем претендовали "Катгаз Э. Санта Колома" и "Рибера Наварра", но все было в руках каталонского клуба, которому достаточно было не проиграть "Сарагосе". И подопечные Жорди Кобо сразу же взялись за дело - Решья уже на 3-й минуте открыл счет, а к перерыву "Санта Колома" была впереди уже в два мяча. В середине второго тайма Пабло Дель Мораль довел счет до 4:1, и это преимущество хозяева упустить не имели права, обеспечив себе право сыграть в плей-офф.

Один из мячей в этом матче забил Дани Сальгадо. Для тех, кто следит за нашими обзорами испанского футзала, нет смысла говорить, кто это. Но все же. Дани Сальгадо - один из лучших голеадоров испанского футзала последнего десятилетия. Бомбардир от Бога, но парень со своеобразным характером, из-за чего и не закрепился в больших клубах, последним из которых была "Эль Посо Мурсия". Да и в сборной Испании он так и не нашел общего языка с Хосе Венансио Лопесом. Осенью этого года Дани Сальгадо исполнится 37 лет, и на этой неделе было объявлено, что "Санта Колома" не будет продлевать с ним контакт. По каким именно причинам, пока не сообщалось, но в клубе обещали по этому поводу сделать соответствующее заявление.

Что же до "Рибера Наварры", то, похоже, что игроки этой команды так расстроились, что с треском провалили домашний матч против "Эль Посо Мурсии", потерпев самое крупное поражение в сезоне - 0:9.

Второй вопрос - кто вылетит в Сегунду, и здесь было достаточно интересно. Один из претендентов на вылет, "Гран-Канария", собрав все силы в кулак, на своей площадке смогла взять три очка в матче с "Пальмой Футзал".

А вот развязка в споре "Пластикос Ромеро Картахены" и "Пескадос Рубен Бурелы" заслуживает отдельного, пусть и краткого описания. Матчи с участием этих команд хотя и начинались одновременно, но завершались не синхронно. Сначала финальный свисток прозвучал в Картахене, где местная команда разошлась миром 2:2 с немотивированным "Сантьяго Футзал". В этот момент в Буреле счет был 4:4, который не устраивал хозяев. Забей подопечные Томаса Де Диоса пятый мяч, и они бы оставались в Примере. Но игроки "Леванте" остались профессионалами до конца, и хотя результат этого матча глобально для валенсийцев не имел никакого значения, ничью они не отдали. После пятилетнего пребывания в Примере "Пескадос Рубен Бурела" покидает сильнейший испанский дивизион.

И, наконец, о неожиданности тура. "Барселона Ласса", еще две недели назад претендовавшая на победу в регулярном чемпионате, в итоге финишировала на третьем месте. В отчетном туре каталонцы проиграли "Хаэну", и дали себя обойти "Эль Посо Мурсии". Впрочем, подопечные Андреу Плазы как были, так и остаются одним из претендентов на победу во всем чемпионате.

Самое время назвать четвертьфинальные пары плей-офф, где борьба пойдет до двух побед:

"Катгаз Э. Санта Колома" (8) - "Мовистар Интер" (1)

"Магна Гурпеа" (5) - "Хаэн" (4)

"Пенискола" (7) - "Эль Посо Мурсия" (2)

"Пальма Футзал" (6) - "Барселона Ласса" (3).

Базовая дата первых матчей, которые пройдут на площадках команд, указанных первыми - 12 мая. Вторые игры запланированы на 19 мая, третьи (если потребуется) - на 21 мая.

28-29 апреля. 30 тур

"Катгаз Э. Санта Колома" - "Риос Реноваблес Сарагоса" - 5:2 (3:1)

Решья (3), Дани Сальгадо (15), Серхио (17,36), Дель Мораль (27) - Ричи Фелипе (9), Хорхе Сантос (34)

"Гран-Канария" - "Пальма Футзал" - 2:1 (0:1)

Анас (23), Бингиоба (24) - Парадински (17)

"Хаэн" - "Барселона Ласса" - 4:3 (1:1)

Бойис (3), Солано (35,40), Дани Мартин (37) - Феррао (15,31), Диего (34)

"Пенискола" - "Магна Гурпеа" - 4:1 (0:1)

Хуан Эмилио (25), Эстебан (28), Орсаес (32), Терри (34) - Дани Сальдисе (6)

"Пескадос Рубен Бурела" - "Леванте UD" - 4:4 (3:4)

Хосе Карлос (1,18), Яго Родригес (6), Антонито ((34) - Триподи (7), Эмилио Буэндиа (11,13,18)

"Пластикос Ромеро Картахена" - "Сантьяго Футзал" - 2:2 (1:1)

Хуанпи (8), Асенсио (29) - Катела (19,21)

"Рибера Наварра" - "Эль Посо Мурсия" - 0:9 (0:5)

Алекс (9), Рауль Кампос (11), Маринович (13,25), Андресито (15), Мигелин (18,40), Фернандо (26), Маттеус (36)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ.

Заключительный тур Примеры назвал все пары 1/4 финала плей-офф

УЕФА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх