Новости и события » Общество » Ельцин когда-то устроил Кравчуку скандал из-за "войны с Украиной" - известная журналистка

Ельцин когда-то устроил Кравчуку скандал из-за "войны с Украиной" - известная журналистка

Ельцин когда-то устроил Кравчуку скандал из-за "войны с Украиной" - известная журналистка

Во время войны в Грузии в 1993 году президент России Борис Ельцин устроил скандал украинскому коллеге Леониду Кравчуку за то, что бойцы УНА-УНСО уничтожили около 50 российских десантников.

"22 УНА-УНСОвца выходили из окружения и положили около 50 профессиональных российских десантников, еще и танк подожгли (правда, говорят, что случайно попали). Это был бой под Шромой, и после него - это зафиксировано, факт - Ельцин устроил Кравчуку дикий скандал, что мы начинаем войну с Украиной", - рассказала она.

Журналистка заверила, что Кравчук подтвердил скандал с Ельциным в личном разговоре.

По ее словам, тогда россиян шокировало, что"вдруг какая-то горстка ребят от 17 лет в Грузии дает российским профессионалам!"

"У них был командир нормальный по возрасту, прошел большую воинскую службу, Валерий Бобрович. И он написал книгу "Дневник сотника Устима"! Эта горстка юношей с одним офицером положила полсотни десантников. Ельцин разозлился, но Кравчук его "понял и начал уговаривать, мол, это дети, это добровольцы, это не вся Украина, все сидят на своих огородах, и он правду говорил", - добавила журналистка.

По ее словам, Кравчук убеждал Ельцина, что не стоит "из-за горстки ребят войну начинать".

Больше смотрите в программе Double Ять на ONLINE.UA: Саша Билый в Чечне взял в плен взвод российской морской пехоты - известная журналистка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх