Новости и события » Общество » "Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

Секретному агенту Элис (Нуми Рапас) предстоит вернуться к работе и немедленно приступить к заданию - предотвратить биологическую атаку на Британию. Так незатейливо начинается шпионский боевик английского режиссера Майкла Аптеда.

"Чтобы спасти всех, не доверяй никому", - читаешь на афише, и сразу ясно, что везде враги, а героине предстоит разобраться в окружении и понять, кто пытается ей помочь, а кто помешать.

Действительно, Нуми Рапас открывает свою героиню не только со стороны сильного духом агента ЦРУ, а и со стороны женщины, которой свойственны переживания, сомнения и внимательность к деталям. "Мне кажется, Питер О’Брайэн очень неплохо разбирается в женской психологии, поэтому у него получился лучший сценарий. Вместе с ним мы решили заинтересовать зрителей ноу-хау, а не показывать им уже знакомый шпионский арсенал", - рассказывает продюсер Джорджина Таунсли. И это сочетание придает картине свою уникальность, по крайне мере в других картинах подобного жанра главные героям не приходится тратить время на подобные действия, поскольку там предельно ясно, кто на какой стороне.

Вместе с Рапас в шпионские игры играют Орландо Блум, Джон Малкович и Майкл Дуглас. Яркий и запоминающийся персонаж Блума фигурирует только в определенной части фильма, но на него положена нелегкая доля привнести в боевик тот самый экшн, определяющий для жанра. Старый глава ЦРУ, которого сыграл Джон Малкович, и наставник героини Рапас в исполнении Майкла Дугласа - два исполина, придающие не только целостность сюжету, но и звездный блеск актерскому составу.

О динамике фильма и зрелищности драк можно судить уже только по тому факту, что во время съемок Рапас сломала нос. Она случайно получила локтем по лицу. Съемки продолжились, но травма оказалась серьезнее, чем она думала, и актрисе в дальнейшем пришлось перенести операцию.

Сценарист Питер О’Брайэн отмечает, что ему нравятся шпионские картины, и работа над "Секретным агентом" дала возможность разобраться в теме. "Мы работали над этим проектом почти год, и когда представили его в Голливуде, получили очень неплохие отзывы. Получается, людям нравится то, что мы делаем", - добавляет он.

Интересно, что изначально на кресло режиссера претендовал Микаэль Хафстрем (создатель "1408", "Обряд" и "План побега").

Для ценителей экшнов в стиле "Миссия: невыполнима", "Солт" и "Джейсон Борн" картина "Секретный агент" станет прекрасным пополнением в копилку личной подборки фильмов. Сюжет вряд ли покажется кому-то новым, но привнесенный элемент женской психологии достоин внимания. А стал ли фильм ноу-хау или остался уже знакомым шпионским арсеналом решать зрителю.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии

"Секретный агент": Экшн с элементами женской психологии


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх