Новости и события » Авто » Т-образное крыло на Sauber свою эффективность не подтвердило

Т-образное крыло на Sauber свою эффективность не подтвердило

Т-образное крыло на Sauber свою эффективность не подтвердило

Швейцарская команда Sauber установила на свои авто Т-образное крыло а-ля McLaren. На первом испытании, в пятничных заездах Гран-при России эффективность «акульего плавника» подтверждена не была. Об этом заявил гонщик Маркус Эрикссон, тестировавший новинку. Представители швейцарской команды Sauber от комментариев воздержались.

Шведский автогонщик Маркус Эрикссон был первым, кто опробовал новинку (Т-образное крыло), появившееся теперь и на болидах команды Sauber. Гонщик отметил сложные условия для тестирования. Швед заявил, что разницу в скорости с крылом и без него оказалось установить достаточно сложно.

Споры об эффективности «акульих плавников» продолжаются, между тем, как несколько дней тому назад FIA запретила использовать из-за «эстетического восприятия» Т-образные крылья в сезоне 2018 года. Данный запрет будет одобрен или отвергнут на заседании Всемирного совета по автоспорту.

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх