Новости и события » Общество » Ракета-носитель "Феникс" будет создана одноразовой

Ракета-носитель "Феникс" будет создана одноразовой

Ракета-носитель "Феникс" будет создана одноразовой

Новая ракета-носитель «Феникс» станет альтернативной заменой «Зениту» и не сможет возвращаться назад из полета. Об этом рассказал руководитель РКК Владимир Солнцев.

Со слов Владимира Солнцева, ракета «Феникс» является одноразовым средством. Если подобное устройство создать для многоразового использования, это приведет к большим затратам. К тому же создание таких многоразовых ракет-носителей содержат в себе довольно большие требование по знаниям определенных тонкостей. В этом деле недопустим малейший промах, так как вся работа, которая потрачена ранее будет напрасна.

Созданная ракета-носитель «Феникс» в ближайшем периоде сможет стать основой создания для более тяжелой модели такого устройства в России. Владимир Солнцев считает, что она сможет быть заменой ушедшего в историю российской космонавтики «Зенита». По прогнозам разработчиков, новый планируемый проект создани я ракеты-носителя "Феникс" сможет оправдать себя лишь через несколько десятков лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх