Новости и события » Общество » "Ночные волки" Путина начали мотопробег по Словакии

"Ночные волки" Путина начали мотопробег по Словакии

"Ночные волки" Путина начали мотопробег по Словакии

Скандальные российские байкеры клуба "Ночные волки, известные поддержкой аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, начали мотопробег "Дороги Победы - 2017" в Словакии. Об этом сообщил "ТАСС" представитель посольства РФ в республике Николай Левшунов.

"Ночные волки" возложили венки к памятникам красноармейцам на Дукельском перевале и в городе Свидник в Восточной Словакии. В этом регионе республики происходили тяжелейшие бои с гитлеровцами. Дукельский перевал в Карпатах, за который фашисты пытались удержаться любой ценой, открывал советским войскам дорогу в Чехословакию", - заявил Левшунов.

В церемониях почтения памяти павших участвовали несколько десятков мотоциклистов из стран Центральной Европы, в частности из Словакии, Чехии и Польши.

"Словацкая часть мотопробега "Дороги Победы-2017", начавшаяся в субботу, будет одной из наиболее протяженных. Из Восточной Словакии "Ночные волки" уехали в Польшу. В республику они вновь вернуться 3 мая. На следующей день, 4 мая, байкеры почтут память погибших советских солдат в Братиславе - на крупнейшем в стране мемориальном комплексе красноармейцев на холме Славин", - сказал Левшунов.

Из Словакии 4 мая "Ночные волки" направятся в Чехию.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

"Ночные волки" Путина начали мотопробег по Словакии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх