Новости и события » Общество » В "черный список" запрещенных строек Крыма попало 105 объектов из Симферополя

В "черный список" запрещенных строек Крыма попало 105 объектов из Симферополя

В "черный список" запрещенных строек Крыма попало 105 объектов из Симферополя

Власти Крыма обнародовали обещанный список объектов недвижимости, строительство и реконструкция которых запрещена из-за выявленных нарушений до окончания проверок.

Документ размещен на официальном сайте Совета министров Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

В "черный список" попало 473 объекта, возведение которых в настоящий момент должно быть приостановлено. При этом запрет коснулся куда большей территории, чем обещанные ранее 8 городов и 6 районов Крыма.

Стройки из указанного списка находятся в Ялте и Судаке, Алуште и Алупке, Саках и Евпатории, Керчи и Феодосии, Белогорске и Джанкое, Бахчисарае и Симферополе, а также Симферопольском, Сакском, Раздольненском, Ленинском, Джанкойском, Красногвардейском, Черноморском и Красноперекопском районах. Отдельно в документе запрещены строительные работы в границах особо охраняемых природных территорий.

Интересно, что в столице Крыма запрещенных строек насчитали аж 105. В числе запрещенных объектов - автосалоны, кафе и гаражи, но преимущественно - жилые дома и пристройки к ним.

Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх