Новости и события » Спорт » В Ялте соревновались в метании копья, диска, молота и толкании ядра

В Ялте соревновались в метании копья, диска, молота и толкании ядра

119 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Керчи, Джанкойского, Кировского района, Москвы и Тюмени приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическим метаниям, которые состоялись в Ялте на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования проходили среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в метании копья, диска, молота и толкании ядра.

Данный старт - это один из отборочных этапов для легкоатлетов-метателей где они могут показать свою физическую, техническую подготовку и получить возможность выступить в составе сборной команды Республики Крым на предстоящих в летнем соревновательном сезоне чемпионате России и первенствах России.

Победителями в метании копья стали: Альберт Самсонов (Ялта, 45,76 м), Максим Крицкий (Ялта, 51,39 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 48,73 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 63,97 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 36,71 м) и Диана Шульга (Ялта, 48,22 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 49,16 м, а в соревнованиях среди женщин (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат - 45,11 м.

Памятными призами заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы в метании копья, члена сборной команды страны Веры Ребрик награждены победители и призеры в абсолютном зачете в метании копья среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин - Андрей Дорошев (1 место, 63,97 м), Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 2 место, 62,94 м), Дмитрий Копытич (Симферополь, 3 место, 56,22 м), Диана Шульга (1 место, 48,22 м), Тамара Кобец (2 место, 45,11 м), Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 3 место, 40,24 м).

В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Роман Бодриченко (Кировский р-н, 38,71 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 40,67 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 36,80 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 43,85 м), Елизавета Забродова (Ялта, 38,61 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 33,60 м) и Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 27,14 м).

Соревнования в метании молота выиграли: Артур Киор (Саки, 47,97 м), Никита Репенко (Саки, 58,75 м), Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 73,90 м), Наталья Орлова (Тюмень, 43,70 м) и Юлия Подрядчик (Москва, 46,40 м).

Золотые медали в толкании ядра завоевали: Артур Стефанишин (Симферополь, 11,55 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 13,63 м), Сергей Ефремов (Керчь, 13,42 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 12,58 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 10,83 м), Ирина Блонская (Симферополь, 10,08 м), Регина Брезгина (Ялта, 9,54 м), Кристина Волкова (Симферополь, 10,67 м).

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...