Новости и события » Культура » Найден необычный способ использования кофейной гущи

Найден необычный способ использования кофейной гущи

Найден необычный способ использования кофейной гущи

Специалисты говорят, что после утренней чашечки кофе не стоит выбрасывать гущу, ведь она может чудесным образом помочь растениям в саду.

По словам экспертов, кофе обладает свойством отпугивать улиток. Опытные садоводы уверяют, что рассыпать кофейную гущу вокруг растений - это верный способ защитить их от слизняков и улиток. Моллюски ни за что не будут перемещаться по кофе и таким образом можно предохранить молодые растения от повреждений. Часто кофейная гуща используется как удобрение.

Кофейная гуща богата питательными веществами и может использоваться в качестве удобрения для растений, помогая им расти - заявляют эксперты по растениям. Также кофе может изменить окраску цветов. Кофе - это кислота. Поэтому при попадании в почву он меняет уровень pH грунта. В зависимости от объема и изначального уровня рН почвы, кофейная гуща изменит цвет цветов на синий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх