Новости и события » Hi-Tech » Армия США получит новый разведывательный дрон

Армия США получит новый разведывательный дрон

Армия США получит новый разведывательный дрон

За серию летных испытаний в течение последних 12 месяцев дрон Fury компании Lockheed Martin продемонстрировал надежную способность к полету длительностью более 12 часов. Дрон сконструирован специально для осуществления разведывательных миссий.

Беспилотник достаточно большой - 5,2 метра в ширину, он способен нести до 90 килограммов топлива или иного груза, при этом его винты работают, почти не создавая шума. Ему не нужна взлетная полоса для начала полета - вместо этого им выстреливают вверх с помощью мобильной катапульты, которая встроена в специальный прицеп для автомобиля. Агентство DARPA также работает над "умной" системой оружия специально для этого дрона.

Основным отличием Fury является его выносливость. Он может летать до 15 часов, при этом его минимум в воздухе при полной нагрузке и максимальной скорости составляет 12 часов. Fury меньше, дешевле и компактнее тех беспилотников, которые сейчас состоят на вооружении Армии США, он выигрывает по этим показателям даже у знаменитого беспилотника Predator.

Компания Lockheed Martin рассчитывает начать серийное производство Fury в ближайшие месяцы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх