Новости и события » Общество » Медики раскрыли неожиданные эффекты от аспирина

Медики раскрыли неожиданные эффекты от аспирина

Медики раскрыли неожиданные эффекты от аспирина

Устранение головной боли не единственная возможность одного из самых распространенных безрецептурных препаратов. Медики рассказали малоизвестные способы, которые улучшат состояние здоровья с помощью аспирина.

Салициловая кислота, производной которой и является аспирин, помогает прочистить закупоренные поры и нейтрализует вызванное этой закупоркой воспаление. Врач-дерматолог Кавита Маривалла советует растолочь в порошок одну таблетку аспирина и растворить ее в воде. Консистенция должна быть как у молока, а не как у сметаны. Получившуюся смесь перед сном втирай в кожу там, где есть прыщи. Такая болтушка годится и в случае комариных укусов - аспирин помогает снять зуд и покраснение. Также аспирин поможет снизить риск рака. Ацетилсалициловая кислота снижает риск образования тромба.

Исследователи из Оксфордского университета доказали: ежедневный прием небольшой дозы аспирина в течение пяти лет снижает вероятность смерти от рака на 20%. Ацетилсалициловая кислота помогает ликвидировать не только прыщи, но и перхоть. Научный журнал Psychotherapy and Psychosomatics недавно докладывал: регулярный прием небольших доз аспирина в течение десяти лет снижает вероятность развития депрессии. По словам автора книги An Aspirin a Day Кита Саутера, причину, скорее всего, нужно искать в воспалительных процессах в организме: как показало проведенное в Дании исследование, симптомы депрессии чаще всего проявляются у людей с высокой интенсивностью этих самых процессов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх