Новости и события » Общество » На Луганщине состязались юные патриоты

На Луганщине состязались юные патриоты

На Луганщине состязались юные патриоты

В Рубежном (подконтрольная часть Луганской области), на стадионе «Химик», состоялся финал зональных городских детско-юношеских патриотических игр «Джура».

Эти соревнования проводятся в Рубежном третий год подряд. Стало уже доброй традицией привлекать к ним в качестве судей и консультантов представителей полиции и вооруженных сил Украины. В частности, в этот раз главным судьей был избран заместитель начальника Рубежанского отдела полиции Антон Потурайко.

Детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол-Джура» является формой внеурочной и внешкольной, оборонно-массовой работы, начальной военной и физической подготовки, идейно политического, морально-психологического и национально-духовного воспитания учащейся молодежи.

Проводились конкурсы строя и песни, оказания первой доврачебной помощи, преодоления туристско-спортивной полосы препятствий. Также были стрельба из пневматического оружия и установка лагеря.

Участников соревнований полицейские и военные накормили вкусным казацким кулешом. Победители были награждены грамотами и ценными подарками, сообщает Рубежанский отдел полиции.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх