Новости и события » Культура » Медики рассказали, как избежать межпозвоночной грыжи

Медики рассказали, как избежать межпозвоночной грыжи

Медики рассказали, как избежать межпозвоночной грыжи

Межпозвоночная грыжа - это окончательный этап остеохондроза. Лечить грыжу очень долго и проблематично, а некоторые виды грыж и вовсе неоперабельные и ведут к инвалидности.

Болезнь возникает как следствие смещения и разрыва межпозвоночного диска. Образовавшаяся на этом месте грыжа начинает выпирать наружу и давить на нервные окончания, отсюда боль. Грыжу обычно сопровождает сильный отек, который и не позволяет боли проявиться сразу. К прочим симптомам относится потеря чувствительности, подвижности, изменение потоотделения. Стоит задуматься и подъемах тяжестей, будь они часть рабочих обязанностей или тренировка в зале. Прежде чем замахнуться на что-то тяжелее 10 килограммов, прокачайте мышечный корсет, а после каждого рабочего дня или тренировки разгружайте позвоночник. Сделать это можно просто свободно повисев на турнике или выполнив асаны из йоги на вытяжку спины.

Межпозвоночная грыжа чревата слишком серьезными последствиями. Бесконечные боли, муторное лечение с обязательным постельным режимом, колоссальные деньги на массаж и процедуры, в конце концов инвалидность. Поэтому следует поберечь спину и при первых симптомах болезни немедленно обратиться за помощью к врачу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх