Новости и события » Общество » Рок, джаз, блюз, классика - наш выбор велик и непредсказуем

Рок, джаз, блюз, классика - наш выбор велик и непредсказуем

Рок, джаз, блюз, классика - наш выбор велик и непредсказуем

С этой недели интернет-издание «6264» начало выпускать рубрику «Выбор редакции», проводится она будет раз в неделю, по трем отдельным номинациям (музыка, книги, кино), надеемся, что рубрики и наш выбор вам понравится.

В выборе достойного первого альбома для наших читателей нам пришлось прослушать достаточно много зарубежной и отечественной музыкальной продукции, как последних музыкальных новинок, так и классики фонотеки любого меломана, но, наш выбор припал на альбом уже ушедшего 2016 года, американской рок-группы The Pretty Reckless -«Who You Selling For»

Образовались The Pretty Reckless в 2008 году в Нью-Йорке и спустя пару лет смогли занять позицию в андеграунд музыке, однако, долго держаться в тени они не решились и перешагнули через себя выпустив в 2010 году свой первый альбом - «Light Me Up», который вскоре привлек критиков и поднял группу несмотря на дебют на международную арену рока.

После дебюта группа ушла практически в четырехлетний тур и не проявляла никакой творческой деятельности до 2014 года, когда вышел их новый альбом «Going to Hell», ничем не удививший публику и даже понизивший интерес к группе, но, после неудачного второго альбома ребята всерьез задумались о своем поражении и решили вырваться в чартры и топы музыкальных изданий и выпустили в конце 2016 года свой третий альбом - «Who You Selling For».

Рекламой альбом практически не оглашался, но, все же вызвал интерес у почитателей рок и мгновенно разошелся по топам таких гигантов как Google music, SoundCloud, iTunes, Rolling stone, Sadwave и так далее.

Нас же поразила группа разнообразием в соединении особенностей музыкальных особенностей многих «мейнстримных» групп начала 80-90-х, здесь вы можете услышать и отголоски творчества группы Oasis, Nirvana, Genesis и даже такого динозавра рока как The Rolling Stones.

Услышать же этот альбом стоит хотя бы из-за фронтмена и вокалистки группы - Тейлор Момсен, чей голос и пост-гранж мало кого оставят равнодушными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх