Новости и события » Общество » Испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии провели в Китае

Испытания крупнейшего в мире самолета-амфибии провели в Китае

Крупнейший в мире современный гидросамолет AVIC AG600 прошел успешные наземные испытания в Китае.

Модель самолета AG600, способного взлетать с водной поверхности и приземляться на нее, создали китайские конструкторы. Наземные испытания прошли в городском округе Чжухай на юге Китая.

China's large amphibious aircraft AG600 on Saturday successfully conducted its first glide test.https://t.co/15ORVPD8xA pic.twitter.com/Pf3o22l9VK - China Plus News (@ChinaPlusNews) 29 апреля 2017 г.

Пилоты самолета проверили его маневренность в воздухе и протестировали работу бортовых систем. По их словам, самолет готов к своему первому полету. Первый полет самолета над землей запланирован на май 2017 года, а над водой AG600 испытают осенью.

Крупнейший в мире самолет-амфибия предназначен для нужд гражданской авиации. В частности, его планируют использовать при тушении лесных пожаров.

Строительство AG600 завершилось летом 2016 года. По размеру гидросамолет сопоставим с самолетом Boeing 737. Его длина составляет почти 37 метров, размах крыла - 39 метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх