Новости и события » Спорт » Лига чемпионов-2017/18: кто выходит в групповой этап прямо сейчас

Лига чемпионов-2017/18: кто выходит в групповой этап прямо сейчас

«Челси», «Барселона» и «Реал» гарантировали себе место в основной сетке следующей Лиги чемпионов УЕФА. Как бы выглядел групповой этап, если бы сезон завершился прямо сейчас?*

ESP: «Барселона», «Реал», «Атлетико»

GER: «Бавария», «РБ Лейпциг», «Боруссия» Дортмунд

ENG: «Челси», «Тоттенхэм», «Ливерпуль»

ITA: «Ювентус», «Рома»

POR: «Бенфика», «Порту»

FRA: «Монако», «Пари Сен-Жермен»

RUS: «Спартак»

UKR: «Шахтер»

BEL: «Андерлехт»

NED: «Фейеноорд»

TUR: «Бешикташ»

SUI: «Базель»

Выделены клубы, которые гарантировали участие в групповой стадии

Десять участников группового этапа ЛЧ-2017/18 определятся по итогам квалификации, плюс многое будет зависеть от того, кто выиграет текущие Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА. Поэтому пока можно назвать лишь 21 команду, которая гарантированно попадет в групповой этап, если завершит внутреннее первенство на текущей позиции или выше.

«Бавария» первой гарантировала себе место в групповой стадии Лиги чемпионов после победы над дортмундской «Боруссией» (4:1) 8 апреля. Вторым клубом, который точно сыграет в основной сетке главного еврокубка следующего сезона, стал «Базель», обеспечивший себе восьмое подряд золото чемпионата Швейцарии благодаря выигрышу у «Люцерна» - 2:1. После субботних побед в «примере» над «Эспаньолом» и «Валенсией» соответственно к ним присоединились «Барселона» и «Реал».

*Приведен предварительный список на основании положения на 29 апреля 2017 года. Отбор команд в Лигу чемпионов УЕФА-2017/18 будет производиться на основе клубного рейтинга национальных ассоциаций по состоянию на конец сезона 2015/16. Окончательный список станет известен только летом после подтверждения со стороны УЕФА.

В соответствии с новой схемой отбора в еврокубки, с сезона 2018/19 года по четыре клуба из четырех ассоциаций с наивысшим рейтингом (Испания, Германия, Англия и Италия) будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов, тогда как пятая и шестая ассоциации (Франция и Россия) делегируют по две команды в групповую стадию и по одной - в квалификацию.

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх