Новости и события » Общество » Ученые пояснили, почему мужчинам с бородой легче дается бизнес

Ученые пояснили, почему мужчинам с бородой легче дается бизнес

Ученые пояснили, почему мужчинам с бородой легче дается бизнес

Ученые пояснили, почему мужчинам с бородой легче дается бизнес. К своему исследованию команда специалистов во главе с британским профессором Николау подключило добровольцев.

В беседе с работниками масс-медиа ученый связал успешную карьеру с уровнем тестостерона в крови. Профессор конкретизировал, что речь идет исключительно о сильной половине человечества.После ряда проведенных Николау опытов выяснилось, что тестостерон отвечает за рост волос и некоторые другие процессы, протекающие в человеческом организме. Обладатели повышенного уровня этого гормона, как правило, имеют на лице растительность - усы и бороду. Отсюда и мнение, что бородатые мужчины лучше поднаторели в бизнесе.

Эти люди более мобильны и лучше адаптируются в условиях кардинальной смены деятельности. Это приводит к тому, что они чаще безусых меняют место работы или начинают свое дело. Наличие гормона делает для них риски менее серьезным препятствием для предпринимательства. А вот низкий уровень "бородатого" гормона часто свидетельствует о нежелании каких-либо перемен, в том числе и в трудовой сфере.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх