Новости и события » Общество » Аллергия может победить онкологию - Ученые

Аллергия может победить онкологию - Ученые

Аллергия может победить онкологию - Ученые

Аллергия может победить онкологию. Специалисты наконец выяснили, какую пользу может принести человечеству этот бич современности.

Согласно статистическим данным, 30% жителей развитых государств остро реагируют на вполне безобидные вещи. Таким образом иммунная система человека пытается защититься от угрозы, эффект которой создает тот или иной раздражитель-аллерген. Такая реакция на данном этапе неизлечима, однако медики изобрели препараты, которые в определенном мере помогают бороться с симптомами.

С проблемой аллергии человечество массово столкнулось в XIX веке, когда уровень жизни повсеместно резко пошел вгору. Причиной этого специалисты называют ранее жизненно необходимую способность человеческого организма защищаться. иммунная система работала уже на пределе. с улучшением жизненных условий такая необходимость отпала, а иммунной системе нужно держать себя в тонусе. Поэтому для "тренировки" она использует любой мало-мальски приличный раздражитель, превращая эту борьбу в настоящую проблему.

Однако у этой медали исследователи нашли и светлую сторону. Оказалось, что иммуноглобулины аллергиков с большей оперативностью вступят в борьбу с онкологией и будут противостоять раку куда эффективнее, бросая в атаку на злокачественные клетки свои белки.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх