Новости и события » Спорт » WRC: Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентина 2017

WRC: Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентина 2017

WRC: Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентина 2017

Гонщик корейского заводского коллектива Hyundai Motorsport Тьерри Невиль сумел одержать вторую победу в сезоне 2017 года мирового первенства по классическому ралли WRC, выиграв очередной этап, который состоялся в Аргентине.

Победитель Ралли Аргентина 2017 года определился лишь в заключительный день гонки. С первого дня лидерство захватил Элфин Эванс, представляющий команду M-Sport World Rally Team и выступающий на машине Ford Fiesta WRC. Перед заключительным днем ралли казалось, что пилот британской команды практически выиграл аргентинский этап. Однако судьба распорядилась иначе.

Справедливости ради стоит сказать, что достаточно солидное преимущество валлиец начал растрачивать еще в субботу, когда столкнулся с некоторыми техническими проблемами: поломка тормозов, повреждение аэродинамического диффузор и два подряд прокола. Однако даже, несмотря на это, воскресный день гонщик M-Sport начинал с преимуществом над своим главным соперником из Hyundai Motorsport, которое составляло чуть более десяти секунд.

В заключительный день Ралли Аргентины 2017 года борьба на спецучастках шла не шуточная. Но в итоге лучшим оказался именно гонщик Hyundai Motorsport: в итоговом протоколе гонки Тьерри Невиль сумел превзойти Эванса всего на 0,7 секунды. После окончание аргентинского этапа раздосадованный Элфин Эванс отметил, что "очень расстроен тем, что имея такое преимущество, в результате оказался лишь на второй ступеньке пьедестала почета".

Напомним, для бельгийского пилота корейского коллектива победа в Аргентине стала второй в нынешнем сезоне. В следующий раз гонщики мирового ралли будут выявлять сильнейшего с 18 по 21 мая текущего года, когда состоится Ралли Португалии.

WRC: Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентина 2017

WRC: Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентина 2017

Ford General Motors Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх