Новости и события » Спорт » Вратарь «Ростова» Никита Медведев установил новый рекорд РФПЛ

Вратарь «Ростова» Никита Медведев установил новый рекорд РФПЛ

Отстояв «на ноль» в матче с «Амкаром», вратарь «Ростова» Никита Медведев установил новый рекорд РФПЛ. «Сухая» серия Руслана Нигматуллина, не пропускавшего 939 минут, была перекрыта Медведевым на 78-й минуте игры против «Амкара». Теперь новый рекорд РФПЛ составляет 962 минуты. «Ростов» в отчетном матче минимально победил клуб из Тулы - 1:0.

Хотя игра против «Амкара» рассматривалась многими лишь с точки зрения установления нового вратарского рекорда, ростовчанам требовалась победа, ведь «Ростов» продолжает борьбу за место в четверке лучших. Но о рекорде помнили и футболисты, и зрители. «Сухая» серия ростовского голкипера могла прерваться уже в дебюте встречи, когда «на свидание» с вратарем «Ростова» выскочил Гасилин. Но Медведев спас ворота, своих одноклубников и свой рекорд.

После удаления хавбека гостей Бранко Йовичича «Ростов» смог забить единственный гол в матче (отличился Александр Бухаров). Теперь собравшиеся на стадионе стали считать минуты до рекорда Медведева, а когда он состоялся - стадион в едином порыве стал скандировать: «Мед-ве-дев! Мед-ве-дев!»

Добавим, что рекорд, который никто не мог перекрыть 17 лет, был установлен в довольно жестких условиях - в соперниках «Ростова» побывали все команды из первой десятки РФПЛ.