Новости и события » Спорт » НХЛ: Нью-Джерси получил право первого выбора на Драфте-2017

НХЛ: Нью-Джерси получил право первого выбора на Драфте-2017

НХЛ: Нью-Джерси получил право первого выбора на Драфте-2017

"Нью-Джерси" получил право первого выбора на Драфте 2017 года в Национальной хоккейной лиге. Таковы итоги лотереи Драфта, который были проведены в прошедшие выходные. Шансы "Девилз" на победу в лотерее составляли всего 8,5%. Таким образом, "Нью-Джерси" впервые будет выбирать игрока на под первым номером.

Право второго выбора досталось "Филадельфии", третьего - "Даллас Старз". Напомним, что наилучшие шансы на победу в лотерее были у "Колорадо", однако "Эвеланш" получили лишь четвертое место. Пятым стал "Ванкувер", а новичок лиги - "Вегас Голден Найтс" - шестым.

По мнению экспертов, вероятнее всего, "Нью-Джерси" закрепит за собой права на центрального нападающего Нолана Патрика из клуба Западной хоккейной лиги "Брэндон Уит Кингз". Есть шанс и у центрфорварда лиги Квебека "Галифакс Мусхедс" Нико Хишира.

Кто они: главные проспекты?

Нолан Патрик (рост - 189 см, вес - 90 кг)

18-летний канадец занял первое место в рейтинге Центрального скаутского бюро НХЛ среди хоккеистов, выступающих в Северной Америке. Он пропустил 35 матчей в этом регулярном сезоне из-за травмы и набрал 46 (20+26) очков в 33 матчах. Из-за травмы нижней части тела он также пропустил плей-офф.

Нико Хишир (рост - 186 см, вес - 80 кг)

18-летний швейцарец определен на второе место в североамериканском рейтинге ЦСБ. Он занял десятое место среди лучших бомбардиров своей лиги, набрав 86 (38+48) очков в 57 играх. Там его признали лучшим новичком.

Напомним, что в лотерее участвовали 14 команд, которые не попали в розыгрыш Кубка Стэнли, а также новый клуб лиги "Вегас Голден Найтс".

Драфт-2017 пройдет 23-24 июня в Чикаго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх