Новости и события » Общество » Маевка с коллективным побоищем на Херсонщине

Маевка с коллективным побоищем на Херсонщине

В ночь на сегодня, 2 мая, коллективное побоище с пострадавшими разразилось в селе Семеновка Каховского района Херсонщины. Приехавший сюда к другу житель Мелитополя что-то не поделил с местными. В драке у кафе-бара он выхватил пневматический пистолет, и в упор расстрелял соперника - тот получил три ранения в бедро, ягодицу и голень. Еще двух парней госпитализировали с проломленной головой и сломанным носом, информирует областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи. Зачинщик драки вместе с приятелем скрылся, но... забыл на месте преступления барсетку с документами. Начальник Каховского отдела Национальной полиции, подполковник Андрей Третьяк говорит, что барсетку изъяли, и по данным из документов удалось оперативно установить личность стрелявшего. Сейчас его разыскивают.

Первый день "маевок" охарактеризовался также большим количеством ДТП с участием подвыпивших молодежных компаний. В них восемь человек травмировались и еще двое погибли. Так, в Херсоне на Киндийском шоссе легковушка сбила двух горожан, переходивших проезжую часть. При этом 40-летняя женщина погибла сразу, а 42-летний мужчина госпитализирован в областную клиническую больницу с черепно-мозговой травмой. Виновника наезда собравшаяся толпа вытащила из машины, и едва не разорвала в клочья. От самосуда, но не от скамьи подсудимых автолюбителя спасла полиция.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх