Новости и события » Общество » Полиция Донетчины: Первомай прошел в области без особых нарушений

Полиция Донетчины: Первомай прошел в области без особых нарушений

Полиция Донетчины: Первомай прошел в области без особых нарушений

1 Мая безопасность жителей Донецкой области обеспечивали максимальные силы полиции. Только на улицах за правопорядком следили более 600 правоохранителей. Как результат, провокаций и дестабилизации ситуации в области не было.

За сутки колл-центр 102 принял и обработал 883 телефонных звонка. 89 раз полицейские останавливали административные нарушения, 70- конфликты.

Отмечается, что отдых мирных жителей Марьинки прервал обстрел боевиков. Многочисленные ранения получили отец и сын. Потерпевшие напарвлены в Кураховскую больницу. Сейчас их состояние стабильно тяжелое.

В Бахмуте конфликт двух братьев окончился поножовщиной, в результате один из них получил ранения. Подозреваемый задержан на месте.

Два разбойных нападения зафиксировано в Волновахе и Славянске. Полиция проводит мероприятия по задержанию и раскрытию обоих правонарушений. Контролирует операцию начальник главка полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

За минувшие сутки полицейские изъяли оружие и боеприпасы: 17 гранат, 5 зарядов для подствольного гранатомета ВОГ-17, автомат Калашникова и ружье.

В прифронтовом Чермалыке силовики со двора пенсионера изъяли боевой снаряд калибром 30-мм.

На дорогах области сотрудниками, отвечающими за безопасность движения, было остановлено 20 водителей в нетрезвом состоянии.

Всего в день 1 Мая безопасность граждан охраняли 298 нарядов полиции. Благодаря превентивным мерам в Донецкой области не было допущено ни одного факта провокаций и нарушений общественного порядка, сообщает отдел коммуникации ГУ НП области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх