Новости и события » Спорт » Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив» с победой в Кубке России

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил «Локомотив» с победой в Кубке России

Вчера состоялся финал Кубка России - 2017. На сочинском стадионе «Фишт» более опытные футболисты московского «Локомотива» в самом конце матча одолели неуступчивый «Урал» - 2:0. В добавленное время на поле вспыхнула массовая драка. Поздравляя железнодорожников с победой («Локо» выиграл Кубок России уже в 7-й раз) губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил надежду, что следующие игры на «Фиште» пройдут «без эксцессов».

2 мая, в главном матче Кубка России - 2017 московский «Локомотив» сумел вырвать победу со счетом 2:0. Соперник москвичей - екатеринбургский «Урал» имел возможности для взятия ворот «Локо», но не использовал их. А вот после ударов Денисова (76-я минута) и Миранчука (90-я) мяч оказывался в сетке ворот «Урала». В добавленное время эмоции футболистов взяли верх над разумом: в массовой драке участвовали не только полевые, но и запасные игроки обеих команд. Рефери удалил самых активных (Мануэля Фернандеша, Артема Фидлера, Ари и Джефферсона Фарфана).

Глава администрации Краснодарского края в «Твиттере» поздравил победителей - футболистов московского «Локомотива». Вениамин Кондратьев пожелал фанатам, прибывшим на игру в Сочи, не простудиться после купания в пока еще прохладных водах Черного моря. Губернатор, имея в виду последние минуты финала, выразил надежду, что в будущем футбольные поединки на стадионе «Фишт» будут проходить «без эксцессов». Напоминаем, что на сочинском стадионе летом 2017 года пройдут игры Кубка Конфедераций.