Новости и события » Общество » Перемещения боевиков ОРДЛО: Тымчук опубликовал новые данные

Перемещения боевиков ОРДЛО: Тымчук опубликовал новые данные

Перемещения боевиков ОРДЛО: Тымчук опубликовал новые данные

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети сообщил о перемещениях боевиков пророссийских незаконныз вооруженных формирований на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса.

"В районе Донецка командование российско-террористических войск проводит активное доукомплектование подразделений, оперирующих в Киевском и Куйбышевском районах города. На Спартак переброшено не менее 10-и единиц различных ББМ (в течение 3-х последних суток), включая БМП-2, БРДМ-2 и МТ-ЛБ, а также сводное пехотное подразделение численностью до взвода", - говорится в сообщении.

По данным "ИС", "в районе комплекса Артемида (Донецк) отмечалась переброска подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ", в составе колонны "с комплексом РЭБ (предварительно - «Мандат-Б1Е», поступил в ВС РФ в 2013 г) также 6 грузовых машин с живой силой и снаряжением и 2 ед. БТР-80".

"Севернее Докучаевска (район н. п.Молодежное) отмечается оборудование оккупантами новых позиций для тяжелых минометов (120-мм). Оборудуются одновременно основные и запасные огневые позиции, тщательно маскируются. В ходе земляных работ используется гражданская инженерная техника (экскаваторы)", - написал Тымчук.

Также координатор "ИС" сообщил, что "в районе Калиново противник продолжает оборудовать укрепрайон, совершенствуя его в инженерном отношении (отмечается появление новых площадок для тяжелого пехотного вооружения и нескольких инженерных сооружений типа ДЗОТ)".

"Учитывая, что восточнее данного района развернута усиленная БТГр в составе «2-го АК ЛНР», а в районе Алмазной и Брянки - тактический резерв противника в виде еще одного батальона, можно допустить 2 варианта - либо оккупанты готовятся к активным действиям по направлению к Троицкому - Мироновке, либо же, наоборот, опасаются удара украинских войск на Кадиевку (быв.Стаханов) через Алмазную", - добавил Тымчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх