Новости и события » Происшествия » Впервые за последние месяцы на Донбассе сохраняется тишина, - штаб АТО

Впервые за последние месяцы на Донбассе сохраняется тишина, - штаб АТО

Впервые за последние месяцы на Донбассе сохраняется тишина, - штаб АТО

В течение сегодняшнего дня обстановка в зоне АТО была полностью спокойной. Об этом сообщает пресс-служба Антитеррористической операции.

"Впервые за последние месяцы, 7 сентября с полуночи и до 18 часов, вдоль всей линии разграничения не было ни одного случая применения оружия", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве выразили надежду, что тишина будет сохраняться и в дальнейшем.

"Сегодняшняя тишина вселяет надежду в сердца всех украинцев, что противостояние, решение спорных вопросов и проблем теперь перейдет в плоскость переговоров. А мирные жители Донбасса, наконец, не будут слышать звуков обстрелов и начнут восстанавливать регион", - резюмируется в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО ранены двое военных. Наиболее неспокойно вчера было в районе Марьинки, где в течение дня противник несколько раз вел беспокоящий огонь с территории Петровского района Донецка. Кроме стрелкового оружия и гранатометов, враг использовал БМП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх