Новости и события » Общество » На Харьковщине повесился военный-срочник

На Харьковщине повесился военный-срочник

На Харьковщине повесился военный-срочник

Сослуживцы бойца уверяют, что никаких оскорблений на почве сепаратизма не было.

В медчасти в Чугуеве нашли мертвым 23-летнего военнослужащего родом из Донецкой области.

Как рассказали в полиции, 24 апреля военного госпитализировали с невротическим расстройством. В этот же день его нашли в медучреждении без признаков жизни.

"Тело 23-летнего жителя Донецкой области обнаружили 24 апреля в 19.20 в коридоре медицинской части в Чугуеве. Установлено, что военнослужащий срочной службы покончил жизнь самоубийством, повесившись на перилах лестницы", - сообщили в полиции.

Родные военнослужащего заявили, что парень был избит.

Обстоятельства гибели срочника выясняют полицейские и военное руководство. По приказу командира воинской части назначено служебное расследование.

По словам замкомандира роты молодого пополнения по морально-психологическому обеспечению Мирославы Лящук,

"Военнослужащий прибыл в часть 22 апреля 2017 года. С первых дней он проявлял нежелание общаться с военнослужащими, был замкнут, опасался, что ему кто-то может причинить вред. Никаких притеснений со стороны командования или сослуживцев не было. С Ткачевым провели беседу. Он сказал, что не желает служить в ВСУ. Учитывая его состояние, решили направить его в медроту для адаптации", - сообщила замкомандира роты молодого пополнения по морально-психологическому обеспечению Мирослава Лящук.

Сослуживцы бойца уверяют, что никаких оскорблений на почве сепаратизма не было. "Так как мы все из Донецкой области, этого не могло быть", - сказал Артем Тищенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх