Новости и события » Спорт » Будивельник выиграл в третьем матче у Химика и вырвался в лидеры финальной серии плей-офф Суперлиги

Киевский "Будивельник" в гостях одержал победу над южненским "Химиком" в третьем матче финальной серии плей-офф Суперлиги.

Как и предыдущие поединки финальной серии между этими соперниками, отчетный прошел под аккомпанемент тщательной обороны. Правда, хозяева снова зевнули рывок киевлян на старте матча. 5 из 5 своих бросков реализовал Стефенс.

Во второй четверти хозяева перекрыли кислород дерзкому американцу и принялись атаковать кольцо "Будивельника". Смит и Конев сократили отрыв до 8 очков, но после потери Петрова гости снова ускользнули вперед и на большой перерыв ушли с преимуществом в 11 очков.

А вот в третьей четверти "Химику" удалось совершить камбек. "Будивельник", как и в предыдущем матче, провалил третью десятиминутку и сумел набрать очки лишь под ее занавес. Этот игровой отрезок можно смело называть бенефисом американских легионеров "Химика" - Смит атаковал издали, Лав набирал очки в трапеции.

Начало заключительной четверти ознаменовалось травмой Дугата, без которого игра "Будивельника" выглядела менее красочно. Не обошлось без потерь и у "Химика", вот только Виталий Степановский получил второй технический фол и был вынужден досматривать матч своих подопечных за пределами игровой зоны.

Ужасная реализация своих бросков плюс потери - такие компоненты в пассиве у "Химика". Успешная игра Стефенса и небольшая вспышка активности от Филдса - актив "Будивельника". Это позволило киевлянам вырвать победу и выйти вперед в серии. Четвертый матч финальных баталий состоится мая в Южном. Начало в 14:00. Суперлига. Плей-офф. Финал. Третий матч. Химик - Будивельник - 67:74 (15:26, 23:23, 21:9, 8:16) Химик: Смит (26 + 5 подборов + 8 потерь), Конев (13 + 6 подборов), Лав (9), Рябчук (8), Петров (5 + 11 подборов). Будивельник: Стефенс (25 + 6 подборов), Филдс (13), Анисимов (11), Дугат (9), Отверченко (8).