Новости и события » Спорт » Беларусь проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею

Беларусь проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею

Хокоисты национальной сборной Беларуси потерпели второе подряд поражение на 81 чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Германии и Франции.

В субботу, 6 мая, белорусы уступили команде Чехии - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3), сообщает Укринформ.

Шайбы на "АккорОтель Арене" в Париже забросили Петер Врана (14-я минута), Радко Гудас (18), Роман Червенка (36), Радим Шимек (48), Якуб Ворачек (50) и Михал Кемпны (60) - у чехов; Александр Павлович (22) - в составе проигравших, сообщает Укринформ.

В параллельном матче на "Ланксесс-Арене" в Кельне Словакия в дополнительное время вырвала победу у итальянцев - 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Шайбы: Михал Миклик (7), Либор Гудачек (59), Петер Черешняк (63) - Джованни Морини (36), Лука Фриго (43).

Ранее в субботу прошли еще две интересные встречи. Сборная Латвии победила Данию - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). У прибалтийцев отличились Гинтс Мейя (23) и Микс Индрасис (42, 53).

Швейцарцы в серии буллитов одолели Словению - 5:4 (4:0, 0:1, 0:3, 1:0 Б). Обратите внимание, что после первого периода "красно-белые" вели со счетом 4:0.

Шайбы в основное время: Андрес Амбюль (11), Гаэтан Хас (12), Роман Леффель (17), Симон Боденман (18) - швейцарцев; Ян Марушак (39), Жига Еглич (46), Ян Урбас (55), Роберт Саболич (56) - у соперников.

В субботу также состоятся поединки Германия - Швеция и Норвегия - Франция.