Новости и события » Спорт » Украинки завоевали два "золота" на четвертом этапе Кубка мира по гимнастике

Украинки завоевали два "золота" на четвертом этапе Кубка мира по гимнастике

В болгарской Софии завершились финалы в отдельных видах на четвертом этапе Кубка мира нынешнего сезона, сообщает со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Украины.

Украинские гимнастки, которые накануне выиграли “серебро” в многоборье, теперь блестяще выступили в финалах с 5 обручами (18,300 баллов) и 3 мячами / 2 скакалками (17,850), завоевав в этих видах две золотые медали. Серебряные медали завоевали хозяйки турнира - болгарки, “бронзовые” - белоруски.

Кроме того, на этом старте вручали Кубки мира по результатам выступлений на предыдущих этапах. Украинские грации по сумме очков стали лучшими в упражнении с 3 мячами / 2 скакалками и завоевали Кубок мира в этом виде.

Обладательницами Кубка мира в многоборье и в упражнении с 5 обручами стали болгарки.

Отметим, что в финале с булавами также выступала наша спортсменка - Виктория Мазур. Однако на одном из элементов В.Мазур допустила ошибку и занять место на пьедестале ей не удалось: итоговое 6-е место грации.

Добавим, что следующий старт сборной Украины - чемпионат Европы, который пройдет с 19 по 21 мая в Венгрии.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...