Новости и события » Спорт » МФК "Первомайск" на 94-й минуте упустил победу над харьковским "Металлистом 1925"

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. Группа 2

«Единство» (Плиски, Черниговская область) - ФК «Врадиевка» - 1:1. 7 мая. Стадион «Единство». 300 зрителей. Арбитр С. Дубикивский (Фастов).

Голы: Лиховидько (64); Ушаков (58, пен.).

Все основные события произошли во втором тайме. Гости забили первыми после того, как защитник «Единства» нарушил правила в своей штрафной площадке. Однако их радость была недолгой. Через пять минут хозяева поля восстановили паритет и игра завершилась вничью.

МФК «Первомайск» - «Металлист 1925» (Харьков) - 1:1. 7 мая. Стадион «Центральный». 1200 зрителей. Арбитр Д. Федан (Александрия).

МФК «Первомайск»: Чолария, Ивженко, Титомир (Зайко, 22), Курятник, Рябченко, Федорченко, Соломонов, Климко, Багнюк (к), Славинский (Щербина, 14), Дацюк. Запасные Панибратец, Доценко, Д. Флакей, Вернидуб. Главный тренер Николай Флакей.

Голы: Дацюк (65); Скотаренко (90+4).

Предупреждения: Титомир (11), Зайко (46), Соломонов (59), Ивженко (62), Рябченко (70), Курятник (73), Багнюк (73) - Ралюченко (45+3), Скотаренко (77).

Хозяева поля не испытывали робости перед одним лидеров соревнований. Они открыли счет и были близки к победе. И только в компенсированное арбитром время гости сумели забить ответный мяч.

16-й тур. 6 мая. «Таврия» (Симферополь) - «Таврия-Скиф» (Роздол) - 3:3 (наблюдатель арбитража - николаевец Игорь Пономаренко), «Виктория» (Николаевка) - «Авангард» (Корюковка) - 1:0, «Полесье» (Житомир) - «Квадро» (Первомайский) - 1:0.

17-й тур. 13 мая. ФК «Врадиевка» - «Таврия-Скиф». 14 мая. «Авангард» - МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Скотаренко («Квадро», «Металлист 1925») - 12, Жигалов («Таврия-Скиф») - 9, Давыдов («Металлист 1925») - 7, Коробкин («Солли Плюс»), Соколан («Таврия») - по 5.