Новости и события » Спорт » Регбисты из Кривого Рога сыграли во втором туре Чемпионата Украины

Регбисты из Кривого Рога сыграли во втором туре Чемпионата Украины

Регбийный клуб из Кривого Рога «Горняк - ПАО КЖРК» сыграл во втором туре Чемпионата Украины.

Регбийный клуб «Горняк - ПАО КЖРК» сыграл с харьковским «Олимпом», а после - с РК «Ребелс» из столицы. Спортсмены встретились во Львове на стадионе «Юность».

Первую игру с харьковчанами наши земляки проиграли со счетом 46:0. Во второй игре в группе с «Ребелс» немного отстали - 28:19.

В плей-офф «Горняки» снова встретились с киевской командой, уступив с минимальным разрывом 15:20. А в схватке за седьмое место криворожане одержали победу, одолев харьковский «Техас» 14:12.

По итогам второго этапа криворожские спортсмены «Горняк - ПАО КЖРК» в турнирной таблице на 7 месте с тремя зачетными очками. По итогам двух туров команда земляков на 7 месте в турнирной таблице с шестью зачетными очками.

«При не самом удобном жребии на групповой стадии команда заняла седьмое итоговое место и была в шаге от того, чтобы побороться за 5-е или 6-е. Прогресс и рост команды ощутим, в первом туре мы проиграли опытным киевлянам из «Ребелс» 36:0, а во Львове, в двух играх с этой же командой, оказались в шаге от победы, уступив с разницей в один результативный занос.

В схватке за седьмое место, проигрывая в ходе матча, команда все же нашла в себе силы и вырвала победу в два очка у более опытных спортсменов из Харькова», -
сообщил президент Федерации регби в Кривом Роге Евгений Дудка.

Третий, финальный тур состоится 21 мая в Харькове.