Новости и события » Происшествия » Сотрудники Новокаховской полиции помогли спортсмену на полумарафоне

Сотрудники Новокаховской полиции помогли спортсмену на полумарафоне

Сотрудники Новокаховской полиции помогли спортсмену на полумарафоне

Во время проведения спортивного мероприятия в г. Новая Каховка полицейские местного отдела полиции, благодаря заблаговременно предоставленной домедицинской помощи, спасли жизнь 15-летнему парню. Сейчас состояние юноши удовлетворительное и угрозы его жизни нет.

С целью пропаганды и поддержки здорового образа жизни местные органы власти г. Новая Каховка инициировали ежегодное проведение в первое воскресенье мая спортивных забегов на дистанции 21 и 5 километров.

Во время обеспечения публичного порядка на дистанции протяженностью 5 километров сотрудники Новокаховского отдела полиции Сергей Молибог и Алексей Агеев заметили юношу, который остановился возле перекрестка проспекта Днепровского и улицы Соборной. Парень поднял голову вверх, начал кружить на месте и упал. Полицейские немедленно подбежали к нему и увидели, что у юноши начались судороги и он перестает дышать. Сотрудники полиции оказали пострадавшему необходимую домедицинскую помощь, восстановили дыхание и вызвали на место происшествия скорую.

Как рассказал заместитель начальника Новокаховского отдела полиции Дмитрий Карбовский, потерпевшим оказался 15-летний житель г. Таврийск. Почти в конце дистанции у парня случился эпилептический приступ. Юноша был госпитализирован в центральную городскую больницу. Сейчас его состояние удовлетворительное и угрозы жизни нет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх